Рейтинг@Mail.ru
Вуз Петербурга, где произошло обрушение, проверит свои остальные здания - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вуз Петербурга, где произошло обрушение, проверит свои остальные здания

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСотрудник МЧС РФ у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Сотрудник МЧС РФ у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июн — РИА Новости. Петербургский Университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), где в феврале произошло обрушение в одном из корпусов, к 1 октября проведет обследование грунтов и технического состояния строительных конструкций двух других зданий вуза, следует из материалов на сайте госзакупок.
Деревянные перекрытия и кровля с пятого по первый этаж обрушились вечером 16 февраля в корпусе ИТМО на улице Ломоносова, 9, литера А. По данным администрации вуза, в части здания велись ремонтные работы. Жертв и пострадавших нет, 86 человек были эвакуированы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах. В начале марта аппарат вице-губернатора города Владимира Кириллова сообщал о завершении разбора завалов на месте происшествия, и с 18 марта занятия в зданиях на улице Ломоносова были возобновлены.
Обрушение плит перекрытия в здании Санкт-Петербургского НИУ ИТМО
Власти Петербурга в суде просят ИТМО отреставрировать рухнувший корпус
Согласно материалам на сайте госзакупок, в мае ИТМО объявил конкурсный отбор подрядчиков работ по проверке технического состояния строительных конструкций и грунтов основания зданий вуза на Кронверкском проспекте, 49 и в переулке Гривцова, 14-16. Срок исполнения соответствующего контракта — до 1 октября 2019 года.
"Заключить договор с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) ООО "Строй-Эксперт" по цене договора 14,5 миллионов рублей", - говорится в итоговом протоколе торгов, где уточняется, что общая площадь обследуемых зданий составляет около 33 тысяч квадратных метров.
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга 18 июня рассмотрит иск городских властей с требованием проведения противоаварийных работ и реставрации здания на улице Ломоносова, где произошло обрушение. Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщала, что городской комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) в судебном порядке просит обязать ИТМО провести комплекс противоаварийных работ по защите объекта культурного наследия регионального значения "Здание коммерческого училища", расположенного по адресу улица Ломоносова, 9А. Также ведомство по охране памятников настаивает на реставрации этого здания в срок до 11 октября 2021 года.
Сотрудники МЧС РФ у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
ИТМО: обрушение произошло не там, где были аварийные перекрытия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала