Рейтинг@Mail.ru
Одобрен закон об упрощении проведения комплексных кадастровых работ - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрен закон об упрощении проведения комплексных кадастровых работ

Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Недвижимость. Закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О кадастровой деятельности" и Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" в части приведения положений о комплексных кадастровых работах в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации" одобрен Советом Федерации, говорится в пресс-релизе Росреестра.
Подготовленные Минэкономразвития поправки в федеральный закон "О кадастровой деятельности" позволят снять барьеры при выполнении комплексных кадастровых работ. В частности, исключается требование о подготовке проекта межевания территории во всех случаях выполнения таких работ, что существенно сэкономит бюджетные средства. А там, где это оправдано и предусмотрено Градостроительным кодексом, например, на территории, занятой многоквартирными домами, проект межевания будет разрабатываться и дальше, говорится в сообщении.
Важной новацией является возможность в результате комплексных кадастровых работ оформить излишки площадей земельных участков. Часто площадь фактически используемых земельных участков превышает площадь, указанную в ЕГРН, более чем на 10% или на минимальный размер, отмечается в нем. Также предусмотрены правила устранения ошибок в местоположении границ земельных участков и административных границ силами Росреестра.
Главный вход в здание Росреестра в Москве
Росреестр ежесекундно получает более 3 обращений по кадастру и регистрации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала