Рейтинг@Mail.ru
Москалькова предлагает давать застройщикам льготные участки - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова предлагает давать застройщикам льготные участки

Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предлагает предоставлять застройщикам льготные земельные участки для строительства некоммерческого арендного жилья, говорится в докладе о деятельности омбудсмена в РФ за 2018 год, который опубликован в "Российской газете".
«
"Одним из путей решения проблемы строительства некоммерческого арендного жилищного фонда может стать предоставление застройщикам льготных земельных участков, предусмотренное действующим законодательством",- говорится в докладе.
"В связи с этим представляется целесообразным рекомендовать правительству Российской Федерации разработать и принять комплекс мер по стимулированию развития строительства арендного жилищного фонда социального использования и некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода",- отмечается в документе.
Татьяна Москалькова
Москалькова хочет провести инвентаризацию недостроенного жилья дольщиков
Всего в 2018 году к Москальковой поступило 5327 обращений по вопросам реализации и соблюдения прав граждан в сфере жилищного законодательства.
"Отмечено уменьшение количества обращений, направленных гражданами в 2018 году по сравнению с 2016 и 2017 годами",- говорится в докладе.
Наибольший удельный вес обращений к омбудсмену занимают претензии относительно непредоставления жилья в муниципальном жилищном фонде, необоснованного роста тарифов и начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, непредоставления жилых помещений детям-сиротам, нарушений прав участников долевого строительства жилья, расселения аварийного жилищного фонда.
"Больной темой для общества является обеспечение жильем малоимущих граждан. По данным Росстата, в нем нуждается 2,4 млн малоимущих семей, состоящих на соответствующем учете, и только 4-5% из них ежегодно получают жилые помещения",- сообщается в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала