Рейтинг@Mail.ru
Глава РЖД рассказал о планах строительства нового офиса компании в Москве - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Глава РЖД рассказал о планах строительства нового офиса компании в Москве

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГенеральный директор – председатель правления ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров во время бизнес-диалога "Россия-Китай" в рамках ПМЭФ-2019
Генеральный директор – председатель правления ОАО Российские железные дороги Олег Белозеров во время бизнес-диалога Россия-Китай в рамках ПМЭФ-2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июн - РИА Новости. РЖД не будет вкладываться в строительство нового офиса компании возле Рижского вокзала в Москве, а только предоставит землю, сообщил журналистам генеральный директор компании Олег Белозеров.
РЖД и АО "Дом.РФ" в рамках ПМЭФ заключили соглашение о совместной реализации проекта по развитию территории Рижского грузового двора в Москве. Ранее РИА Новости ознакомились с материалами компании, в которых говорилось, что строительство нового офиса в Москве может начаться в 2020 году, а переезд в него - в 2024 году. Он будет представлять собой ряд зданий-островов не более 20 этажей и иметь общую площадь порядка 600 тысяч квадратных метров. Как планируется, в него переедут структурные подразделения и некоторые дочерние компании РЖД из разрозненных офисов в Москве.
«
"Это не только и не столько офис, удобный, комфортный с позиции работы сотрудников РЖД, но это, прежде всего, общая среда. Огромное количество наших партнёров выступает за то, чтобы иметь возможность более близких связей. Ключевой элемент: мы не вкладываем ни одного рубля в эту стройку. Всё на себя берет Дом.РФ, финансирование. Мы предоставляем землю", - сообщил Белозеров.
Глава РЖД рассказал, что компания имеет много объектов недвижимости.
"Мы должны повышать эффективность управления. Только в Москве мы имеем на сегодняшний момент 60 зданий, 360 тысяч квадратных метров. Мы - очень большой собственник и располагаемся в зданиях и помещениях, которые построены 30-40 и более лет назад. Технологии идут вперёд, нам необходимо двигаться вперёд, и для того, чтобы обеспечить уровень новой информатизации и цифровизации, нам необходимы новые сервисы", - пояснил Белозеров необходимость нового офиса.
РЖД вместе с Дом.РФ объединят усилия в реализации этого проекта. "У нас есть площадки, мы выносим грузовое движение за пределы Москвы, и на территории Рижского двора на 20 гектарах мы планируем построить порядка 600 тысяч квадратных метров для того, чтобы можно было создать хорошую железнодорожную деловую среду", - пояснил генеральный директор компании.
Логотип РЖД
РЖД займутся развитием Рижского грузового двора в Москве вместе с "Дом.РФ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала