Рейтинг@Mail.ru
ЛСР начала продажи в ЖК "Морская набережная" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛСР начала продажи в ЖК "Морская набережная" в Петербурге

© ЛСРЖК "Морская набережная" в Санкт-Петербурге
ЖК Морская набережная в Санкт-Петербурге
Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Недвижимость. Группа ЛСР объявляет о старте реализации одного из крупнейших объектов в Санкт-Петербурге – жилого комплекса бизнес-класса "Морская набережная" на берегу Невской губы в Василеостровском районе, говорится в пресс-релизе группы.
В продажу выведен первый дом. Это дом №8 высотой 15 этажей в квартале №13 первой очереди ЖК, сообщается в нем.
Общая площадь дома составит чуть более 18,5 тысячи квадратных метров, жилая – 11,6 тысячи квадратных метров. В нем представлено 308 квартир с полностью готовой отделкой: от однокомнатных до евродвухкомнатных площадью от 33 до 51 квадратных метров, с кухнями более 12 "квадратов" и прихожей с нишей под шкаф. Стоимость квадратного метра начинается от 99 тысяч рублей. Для жильцов предусмотрен общий для нескольких корпусов подземный паркинг на 665 мест, в том числе, двухъярусных. Дом планируется сдать в эксплуатацию в IV квартале 2022 года, добавляется в сообщении.
Министр транспорта РФ Максим Соколов на стенде МИА Россия сегодня во второй день ПМЭФ
ЛСР выведет на рынок первые проекты с эскроу-счетами в 2020 году
Жилой комплекс "Морская набережная" появится на участке 34 гектара до 2030 года. Его общая площадь составит 886 тысяч квадратных метров, жилая – чуть более 503 тысяч квадратных метров. В рамках проекта, который будет реализован в 4 очереди, построят 47 жилых домов от 11 до 22 этажей, большая часть которых с прямым видом на Финский залив. Завершение первой очереди намечено до 2023 года. В ЖК предусмотрены как классические варианты планировок, так и в формате "евро"; без отделки и с полностью готовым ремонтом. При этом в комплексе отсутствуют студии, отмечается в нем.
Архитектурный облик "Морской набережной" создан "Студией 44" под руководством Никиты Явейна. Динамика фасадов достигается за счет чередования оконных проемов, использования эркеров, французских балконов и остекления в пол. Первая линия домов раскрывается к воде. Для создания пластики второй линии корпуса сдвинуты через один вдоль участка, образовав курдонеры. Инфраструктура ЖК включает в себя 5430 машиномест в подземных паркингах и открытая гостевая парковка, четыре детских садика и три школы. Под коммерческие помещения отведено более 25 тысяч квадратных метров, говорится в пресс-релизе.
Преимуществом и главной достопримечательностью станет благоустроенная прибрежная зона шириной до 100 метров и длиной около 2 километров с общественными пространствами, создание которой будет идти поэтапно, параллельно со строительством очередей комплекса.
Группа ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала