Рейтинг@Mail.ru
Сильный ветер сорвал часть кровли Воронцовского дворца в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильный ветер сорвал часть кровли Воронцовского дворца в Крыму

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости. Сильный ветер сорвал часть технологической кровли Воронцовского дворца в Алупке на Южном берегу Крыма, это привело к протечкам и намоканию стен первого и второго этажей главного корпуса, сообщает министерство культуры Крыма.
Сильные ливни прошли на полуострове в пятницу, объявлено штормовое предупреждение. По данным властей, во дворце сейчас идут ремонтно-реставрационные работы. На кровле главного корпуса была установлена временная (технологическая кровля) над участками крыши, подготовленными для укладки нового покрытия из меди.
«
"В результате ураганного ветра и сильного дождя часть покрытия (технологической кровли) была смещена со своего проектного положения, что привело к протечкам и намоканию стен первого и второго этажей главного корпуса", - говорится в сообщении.
По данным министерства, музей-заповедник принял меры по отключению электроснабжения главного корпуса и переносу части музейных фондов и экспонатов в другие помещения. "Прямых утрат музейных предметов не обнаружено. В связи с необходимостью проветривания и просушки помещений экспозиция парадных залов … закрыта для посетителей до 10 июня", - отметили в министерстве.
Власти подчеркнули, что дождь был кратковременный, значительных повреждений памятнику архитектуры ураган не нанес. "В понедельник музейные экспозиции будут открыты для посетителей", - заверили в министерстве.
Дворец был построен в начале XIX века как летняя резиденция генерал-губернатора Новороссийского края графа Михаила Воронцова. К середине века здесь было завершено создание дворцово-паркового ансамбля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала