Рейтинг@Mail.ru
В Кирове дело экс-главы стройкомпании об обмане дольщиков передали в суд - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кирове дело экс-главы стройкомпании об обмане дольщиков передали в суд

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкСтатуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июн - РИА Новости. Уголовное дело бывшего директора строительной компании в Кирове, который обвиняется в обмане 200 дольщиков, передано в суд, сообщили РИА Новости в следственном управлении СК РФ по Кировской области.
Следствие установило, что обвиняемый - бывший директор строительной организации - получил разрешение на строительство трех жилых домов в городе Кирове по улицам Гороховская, Мичуринская и Преображенская. Введя в заблуждение более 200 жителей Кирова и Кировской области, с 2013 по 2018 годы обвиняемый заключил договоры участия в долевом строительстве жилья, по которым получил деньги, материалы и услуги для строительства домов на сумму более 700 миллионов рублей.
«
"Из полученных от дольщиков денег обвиняемый потратил на строительство домов менее 300 миллионов рублей, оставшимися деньгами распорядился по своему усмотрению. В строительство жилых домов полностью средства не инвестировал, обязательства по передаче квартир собственникам не выполнил. Дома до сих пор не достроены", - пояснили РИА Новости в региональном управлении СУСК.
В отношении бывшего директора строительной компании возбуждены два уголовных дела – по статьям "мошенничество в особо крупном размере" и "мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности".
"Обвиняемый свою вину не признал, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд", - сообщили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала