Рейтинг@Mail.ru
Под Саратовом незаконно потратили 16 млн рублей, выделенных на дороги - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Саратовом незаконно потратили 16 млн рублей, выделенных на дороги

Читать в
САРАТОВ, 7 июн – РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту нецелевого использования чиновниками Новоузенского района Саратовской области субсидии на сумму свыше 16 миллионов рублей, выделенной на реконструкцию дорог, сообщило в пятницу областное СУСК РФ.
По версии следствия, из бюджета Саратовской области в Новоузенский район поступила целевая субсидия на проектирование и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования в сумме почти 24 миллиона рублей, для выполнения этих работ с подрядчиком заключили контракты, однако оплачены они не были.
«
"Субсидия осталась на едином счете бюджета муниципального района. В период с марта по ноябрь 2013 года должностными лицами администрации Новоузенского муниципального района произведено расходование части субсидии в размере более 16,18 миллиона рублей на цели, не связанные с исполнением (дорожных) контрактов", - говорится в сообщении следственного управления.
Противоправную деятельность выявили сотрудники УФСБ совместно с органами прокуратуры области. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере". Фигурантам дела, круг которых в настоящее время устанавливается, грозит до пяти лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала