Рейтинг@Mail.ru
ЛСР выведет на рынок первые проекты с эскроу-счетами в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

ЛСР выведет на рынок первые проекты с эскроу-счетами в 2020 году

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМинистр транспорта РФ Максим Соколов на стенде МИА "Россия сегодня" во второй день ПМЭФ
Министр транспорта РФ Максим Соколов на стенде МИА Россия сегодня во второй день ПМЭФ
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Недвижимость. Девелоперская группа ЛСР планирует вывести на рынок первые жилые проекты, в рамках которых компания будет осуществлять расчеты с покупателями через эскроу-счета, в начале 2020 года, рассказал РИА Недвижимость на ПМЭФ гендиректор компании Максим Соколов.
Ранее компания заявляла о планах сосредоточиться на завершении уже запущенных проектов, которые можно реализовывать по "старым правилам".
«
"В данный момент нам нет необходимости спешить с переходом на проектное финансирование, поскольку почти все наши проекты соответствуют критериям постановления правительства для системообразующих застройщиков, а к таким, как мы надеемся, по решению межведомственной комиссии, будет относиться и "Группа ЛСР", - отметил он.
Соколов также уточнил, что проектов, в которых ЛСР может продавать квартиры без эскроу-счетов, хватит на два года вперёд.
"Это масштабные проекты, по которым уже получено разрешение на строительство. Там даже объем подготовительных инженерных работ, связанных с выполнением технических условий, уже перекрывает требуемые 6%", - добавил он.
С 1 июля российские застройщики, привлекающие средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала