Рейтинг@Mail.ru
Саратовская область обязалась до конца 2021 года расселить аварийное жилье - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Саратовская область обязалась до конца 2021 года расселить аварийное жилье

Читать в
САРАТОВ, 7 июн - РИА Новости. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин в рамках ПМЭФ подписали соглашение, в рамках которого регион обязался до конца 2021 года досрочно реализовать программу переселения граждан из аварийного жилья, сообщила пресс-служба главы региона.
«
"В соответствии с подписанным соглашением региональная программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного на 1 января 2017 года, будет выполнена Саратовской областью досрочно. До конца 2021 года предстоит переселить более 9,7 тысячи человек из свыше 4,5 тысячи аварийных жилых помещений. Общая стоимость программы превышает 4,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
По словам Цицина, Саратовская область стала вторым регионом в стране, который взял на себя обязательства досрочно расселить аварийный фонд, который признан таким на 1 января 2017 года.
"Должен сказать, что Саратовская область выполнила за предыдущие 10 лет очень большой объем расселения аварийного жилья, почти полмиллиона квадратных метров. Поэтому те новые планы, которые они взяли на себя по досрочному расселению, думаю, им по плечу, они справятся. Мы берем на себя обязательства в дальнейшем финансировать программу", - цитирует главу фонда ЖКХ пресс-служба губернатора.
Радаев отметил, что Саратов является городом с более чем 400-летней историей, в нем много домов в ветхом и аварийном состоянии, однако самостоятельно решить эту проблему региону не под силу. "Два этапа предыдущей программы мы прошли достойно. Всего новое жилье получили 18 тысяч человек. Но проблема с аварийным жильем еще есть, ожидания людей еще высокие. Спасибо, что вы поддержали нашу инициативу реализовать программу за три года, потому что проблему нужно решить как можно быстрее", - цитирует губернатора его пресс-служба.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, с 2006 года - под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала