Рейтинг@Mail.ru
Путин сделал беспошлинной регистрацию недвижимости в Крыму до 2023 года - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сделал беспошлинной регистрацию недвижимости в Крыму до 2023 года

Читать в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 января 2023 года освобождения от уплаты госпошлины за регистрацию ранее возникших прав на недвижимость в Крыму, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Такая льгота сначала была установлена до 1 января 2017 года, а затем ее действие было продлено до 1 января 2019 года, то есть в данный момент она не действует. Поэтому предусматривается распространение принятого закона на период с 1 января 2019 года.
Депутаты, инициировавшие его принятие, ранее обращали внимание на то, что до сих пор процедуры оформления и переоформления прав граждан и юрлиц на земельные участки в Республике Крым и городе Севастополе реализованы только на 50%. Это связано с тем, что переход от украинской сферы законодательства в российское правовое поле занимает значительное время. Завершению мероприятий препятствует и отсутствие необходимой технической документации, которая требуется, в частности, для проведения кадастровых работ, поясняли разработчики.
Они также напоминали, что в конце декабря был принят закон, который продлевает в Крыму и Севастополе до 1 января 2023 года переходный период оформления земельных участков для садоводов, членов гаражных кооперативов и предпринимателей.
Продление соответствующей льготы по пошлине будет способствовать завершению процедуры оформления прав граждан и организаций на земельные участки и иные объекты недвижимости в Крыму, пояснял первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Глеб Хор. Эта мера, по его словам, обусловлена необходимостью завершения мероприятий по интеграции Крыма в экономическую и правовую системы России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала