Рейтинг@Mail.ru
Мутко ожидает снижения ставки по ипотеке во второй половине года - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Мутко ожидает снижения ставки по ипотеке во второй половине года

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Недвижимость. Заместитель председателя правительства Виталий Мутко ожидает снижения ставки по ипотеке во второй половине 2019 года, об этом он заявил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«
"Мы сейчас ориентируемся на макроэкономические показатели, на ту работу, которую проводили Центробанк и Минфин. Речь идет о стандартах кредитования, о переходе на электронную форму выдачи кредитов. Мы рассчитываем что докапитализация нашего банка "Дом.рф" в этом году на 20 миллиардов тоже сыграет свою роль", - рассказал Мутко.
Он отметил, что рассчитывает увидеть тренд на снижение ставки. "Сбербанк уже немного понизил ставку, мы видим, что уже второй квартал Центральный банк ставку рефинансирования не поднимает. Если так все продолжится, мы ожидаем, что во второй половине года ставка должна снижаться", - заявил Мутко.
По его словам, стоит задача в январе 2020 года, если ставка не будет снижаться, "предложить меры и механизмы по снижению ставки к 2024 году (года, когда закончатся нацпроекты) до 8 процентов".
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Греф: пик инфляции в России пройден, ставки по ипотеке будут идти вниз
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.
Фонд "Росконгресс" – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Денежные купюры
Банк "Дом.РФ": рынок ипотеки в РФ к 2024 году вырастет в 3 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала