Рейтинг@Mail.ru
Собянин: районы Москвы должны конкурировать по благоустройству с центром - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин: районы Москвы должны конкурировать по благоустройству с центром

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Районы Москвы по благоустройству должны конкурировать с историческим центром, сказал мэр Москвы Сергей Собянин на сессии "Инвестиции в развитие городской среды" в рамках Петербургского международного экономического форума.
Собянин отметил, в Москве дома продолжают строить по тем же принципам, что и в Советском союзе. По его словам, качество домов меняется, но подходы к строительству остаются такими же, как и 50 лет назад.
«
"И что делать с этими домами, которые строились по другой идеологии? Выходя на улицу, москвич видит свой район. Там проходит большая часть его жизни, жизни его детей и родителей. И важно осмыслить, что такое московский район, и придать ему новую идентичность, определить центры тяготения, создать новые центры культуры, отдыха. Нужно сделать так, чтобы районная среда абсолютно конкурировала с исторической средой центра Москвы", - сказал Собянин.
Собянин добавил, что 80% москвичей любят свой район и не хотят уезжать из него.
Программа "Мой район" стала логическим продолжением московской программы благоустройства "Моя улица". Если "Моя улица" касалась в основном центра, то "Мой район" - периферии города. Новую программу учтет все 146 муниципальных образований города, 21 поселение новой Москвы.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
С.Собянин ознакомился с ходом благоустройства в Саду им. Баумана
Около 60 парков Москвы благоустроят в этом году по программе "Мой район"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала