Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" построит два медучреждения в Санкт-Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

"Ростех" построит два медучреждения в Санкт-Петербурге

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. ГК "Ростех" построит в Санкт-Петербурге центр паллиативной медицины и два новых блока клинического онкодиспансера, объем инвестиций в создание объектов социальной инфраструктуры составит более 15 миллиардов рублей. Соответствующее соглашение было подписано на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Холдинг "Швабе", входящий в состав "Ростеха", построит в Колпинском районе центр паллиативной медицинской помощи, а также создаст на территории Санкт-Петербургского клинического онкологического диспансера поликлинический корпус и лучевой блок для лечения онкозаболеваний.
Финансирование проекта в размере не менее 15 миллиардов рублей будет осуществлять "Швабе" за счет собственных и привлеченных средств. Администрация Санкт-Петербурга, в свою очередь, обеспечит информационно-консультационную поддержку и содействие в проведении переговоров с представителями исполнительных органов государственной власти.
«
"Деятельность Ростеха как госкорпорации непосредственно направлена на реализацию приоритетных национальных проектов, в числе которых - "Здравоохранение". В прошлом году мы завершили масштабную программу строительства перинатальных центров в 15 регионах страны, создаем сеть учреждений протонной терапии онкозаболеваний и их ранней диагностики", - приводятся в сообщении слова главы "Ростеха" Сергея Чемезова.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала