Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" досрочно завершит план финансового оздоровления - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Банк "Дом.РФ" досрочно завершит план финансового оздоровления

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн – РИА Новости. Банк "Дом.РФ" прошел все стадии санации, достигнуты договоренности с ЦБ и правительством о том, что процедура финансового оздоровления завершится досрочно - уже в ближайшие месяцы, сообщил в интервью РИА Новости председатель правления кредитной организации Артем Федорко.
В конце ноября прошлого года Банк России сообщал, что санация банка по плану завершится в 2025 году.
В настоящее время банк "Дом.РФ" вышел к устойчивым показателям прибыли и соблюдает все нормативы и требования регулятора, подчеркнул Федорко. Глава банка добавил, что в 2018 году были завершены трансформация банка и все основные мероприятия по его финансовому оздоровлению.
Дом, строящийся по программе реновации в районе Коньково
В работе Банка "Дом.РФ" – более 350 заявок на проектное финансирование
"Банк полностью прошел все стадии санации, хотя формально все еще находится в плане финансового оздоровления. На уровне наших консультаций с правительством РФ, с Банком России мы достигли договоренностей о том, чтобы завершить процедуру финансового оздоровления раньше, в ближайшие месяцы", - сказал топ-менеджер на площадке ПМЭФ-2019.
По словам Федорко, кредитная организация по итогам прошлого года показала чистую прибыль в 4,2 миллиарда рублей. "Это особенно заметно на фоне убытков, которые банк показывал с 2009 года", - отметил он.
Банк "Дом.РФ" (тогда - "Российский капитал") в 2008 году стал одной из кредитных организаций, которой потребовалась санация на фоне финансового кризиса. С 2009 года банк перешел под контроль Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Печать денег на Пермской печатной фабрике
Уставный капитал банка "Дом.РФ" будет увеличен на 40 млрд рублей
Госкомпания "Дом.РФ" (до марта 2018 года - Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) была создана в 1997 году правительством РФ для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства. В конце 2017 года в уставный капитал корпорации были внесены 100% акций банка "Российский капитал", на базе которого создавался ипотечно-строительный банк. После передачи на баланс госкорпорации банк был переименован в банк "Дом.РФ".
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала