Рейтинг@Mail.ru
Мутко отметил отставание в реализации нацпроектов по жилью - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко отметил отставание в реализации нацпроектов по жилью

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Читать в
С.ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Недвижимость. Реальная работа по реализации национальных проектов по жилью началась с некоторым отставанием, это объясняется большой предварительной работой с регионами, сообщил РИА Недвижимость на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) вице-премьер России Виталий Мутко.
«
"В целом, учитывая, что там поставлены амбициозные цели и задачи в таких вопросах, как расселение аварийного фонда, как городская среда с реальной реализацией мы уже немножко запаздываем", - сказал он.
По словам Мутко, предварительно необходимо было сделать методическую базу, подтвердить паспорта проектов, довести до регионов деньги, распределить их между субъектами и с каждым подписать соглашение.
"Конечно, это заняло достаточно большое время, четыре-пять месяцев ушло только на это. И реальная работа уже по реализации, скажем откровенно, наступила уже в апреле-мае", - рассказал вице-премьер.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Мутко: к вопросу раскрытия эскроу-счетов нужно вернуться через два года
При этом он отметил, что началось глубокое взаимодействие с регионами, чего в последние годы не наблюдалось.
"Я бы оценил положительно, но мы могли бы действовать быстрее. Учитывая масштаб, объемы нашей страны, мы потратили много времени на методологию. Но надеюсь это позволит нам в последующие годы вообще без раскачки начинать каждый финансовый год и вести реальную реализацию проектов", - добавил Мутко.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Владимир Путин
Путин дал поручения правительству по нацпроекту "Жилье и городская среда"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала