Рейтинг@Mail.ru
Дом.РФ и Газпромбанк намерены выпустить ипотечные облигации на 350 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Дом.РФ и Газпромбанк намерены выпустить ипотечные облигации на 350 млрд руб

© Фото : "Дом.РФ""Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 7 июн - РИА Недвижимость. Госкомпания "Дом.РФ" и Газпромбанк планируют в 2020-2021 годах выпустить однотраншевые ипотечные ценные бумаги с поручительством "Дом.РФ" объёмом до 350 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Недвижимость с ПМЭФ.
Соответствующий меморандум о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума подписали заместитель генерального директора "Дом.РФ" Артем Федорко и заместитель председателя правления Газпромбанка Игорь Русанов.
Развитие рынка ипотечных облигаций позволит перераспределить часть ипотечного долга от банков к институциональным инвесторам и обеспечить снижение ставок по ипотечным кредитам на 1-1,5 процентного пункта. "Сейчас "Дом.РФ" совместно с Минфином России, Минстроем России, Банком России разрабатывает дорожную карту, которая предусматривает меры по развитию и повышению ликвидности рынка ипотечных ценных бумаг. Планируем внести ее на рассмотрение в правительство РФ до конца полугодия", - сказал Федорко.
Денежные купюры
"Дом.РФ", ЦБ и Минфин работают над ростом доступности фондирования ипотеки
С 2016 года состоялось 12 сделок по выпуску однотраншевых облигаций с поручительством ДОМ.РФ объемом более 320 миллиардов рублей. Подписаны меморандумы со Сбербанком, ВТБ и Газпромбанком на сумму 1,15 триллиона рублей, напоминается в сообщении госкомпании.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.
Фонд "Росконгресс" – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Печать денег на Пермской печатной фабрике
Уставный капитал банка "Дом.РФ" будет увеличен на 40 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала