Рейтинг@Mail.ru
ВСМ Москва-Петербург может позже дойти до Казани, Ростова и Краснодара - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

ВСМ Москва-Петербург может позже дойти до Казани, Ростова и Краснодара

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАнтон Силуанов на торжественном открытии Петербургского международного экономического форума 2019
Антон Силуанов на торжественном открытии Петербургского международного экономического форума 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ - министр финансов Антон Силуанов заявил, что после реализации проекта ВСМ Москва-Санкт-Петербург, его можно будет расширить до Казани, Ростова и даже до Краснодара, об этом он заявил в интервью телеканалу НТВ в кулуарах ПМЭФ-2019.
"Посмотрим, как будет работать в этом направлении (Москва-Санкт-Петербург – ред.) высокоскоростное движение и будем расширять. Возможно, Москва-Казань, возможно, до Краснодара и до Ростова. Всему свое время. Это затратный проект", - заявил Силуанов.
РЖД последние годы готовили в качестве первого проекта ВСМ Москва-Казань, однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в середине апреля сообщил, что глава государства Владимир Путин одобрил проектирование ВСМ в Петербург и руководствовался соображениями целесообразности.
Помощник Президента Российской Федерации Андрей Белоусов на Петербургском международном экономическом форуме. 25 мая 2018
Решение о стройке ВСМ в России будет принято до 2020 года
По словам Силуанова, выбор направления Москва-Санкт-Петербург в качестве первого проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали в России очевиден: он соединит две крупнейшие в стране агломерации.
"Поэтому логика очень простая: две крупные агломерации соединяем между собой высокоскоростной железнодорожной сетью. Высвобождается действующая железнодорожная сеть, по ней больше пойдут грузы из Питера до Москвы", – сказал первый вице-премьер РФ.
"Естественно Казань – это совершенно другой пассажиропоток, соответственно, и стоимость билета ниже, и сам проект более затратный в этой связи, окупаемость его значительно дальше", - добавил Силуанов.
Строительство жилых домов
РЖД: в рамках ВСМ Москва - Казань можно построить 17 млн кв м недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала