Рейтинг@Mail.ru
Предложения по финансированию стройки ж/д ветки на Ямале озвучат в 2019 г - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Предложения по финансированию стройки ж/д ветки на Ямале озвучат в 2019 г

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Предложения по финансированию строительства железнодорожной линии Бованенково - Сабетта (Северный широтный ход-2) будут озвучены в 2019 году, заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в интервью РИА Новости в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Ранее бывший министр транспорта Максим Соколов заявлял, что объем инвестиций в строительство 170-километровой железнодорожной ветки Бованенково - Сабетта на Ямале планируется на уровне 100 миллиардов рублей. В феврале официальный представитель вице-премьера Максима Акимова сообщал РИА Новости, что правительству ЯНАО поручено представить предложения во втором квартале 2019 года по реализации этого проекта без привлечения средств федерального бюджета.
По словам Артюхова, проект активно прорабатывается, но до того, как все заинтересованные стороны окончательно договорятся, власти Ямала не планируют разглашать подробности.
«
"Мы ставим своей задачей сделать это как можно раньше... Не буду ставить точные сроки, но в этом году мы явно точку поставим в том, в каком виде этот проект будет реализовываться", - сказал глава автономного округа.
Он добавил, что все ключевые участники, в частности, добывающие компании, а также РЖД, "находятся в активном интересе к этому проекту".
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала