Рейтинг@Mail.ru
"Мосгаз" проведет диагностику восьми подводных газопроводов Москвы - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосгаз" проведет диагностику восьми подводных газопроводов Москвы

© МосгазМосгаз 6 06 19
Мосгаз 6 06 19
Читать в
МОСКВА, 6 июн - РИА Недвижимость. "Мосгаз" проведет диагностику восьми подводных газопроводов-дюкеров Москвы, по которым газ транспортируется через Москву-реку, Яузу и водохранилища столицы.
«
"Подводные газопроводы в обязательном порядке раз в три года диагностируются и, при необходимости, ремонтируются, что гарантирует обеспечение бесперебойной подачи газа потребителям. В текущем году в соответствии с планом подготовки к осенне-зимнему сезону ревизию пройдут восемь из пятнадцати дюкеров, расположенных на десятиметровых глубинах. Четыре дюкера подлежат ремонту, а еще на четырех запланировано тщательное обследование", - приводятся в сообщении компании слова гендиректора Гасана Гасангаджиева.
Как указывается в нем, первым обследование пройдет дюкер "Борисовские пруды", обслуживающий потребителей юга и юго-востока Москвы. 300-метровый дюкер построен в 2000 году на глубине 5 метров. Также в июне техническое обследование пройдет еще на трех подводных газопроводах на реках Сходня и Лихоборка.
Кроме того, в летне-осенний сезон должны завершить ремонт грунтового покрытия на дюкере "Голутвинский" на обводном канале реки Москвы, "Щукинский" через Москву-реку, а также на подводных газопроводах "Химкинский" через Химкинское водохранилище и "Тушинский" через канал имени Москвы.
АО "Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала