Рейтинг@Mail.ru
Мутко: зарплаты строителей Восточного в разы меньше, чем у "Газпрома" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Мутко: зарплаты строителей Восточного в разы меньше, чем у "Газпрома"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПетербургский международный экономический форум. День первый
Петербургский международный экономический форум. День первый
Читать в
С. ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Зарплата строителей космодрома Восточный, согласно проектно-сметной документации, в разы ниже, чем у их коллег, возводящих объекты "Газпрома", сообщил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме вице-премьер Виталий Мутко, возглавляющий комиссию по строительству космодрома Восточный.
«
"Я ознакомился со всей предысторией, со всей сметной документацией, ценообразованием. Я не готов сейчас с цифрами о чем-то говорить, потому что мы изначально заходим на большую государственную стройку. Но в проектно-сметной документации заработная плата работника, строителя на космодроме в разы ниже, чем у строящегося рядом объекта "Газпрома", - сказал Мутко.
Он напомнил, что "Газпром" строит рядом с Восточным газоперерабатывающий завод и трубопровод "Сила Сибири". "Культура организации строительства там и здесь абсолютно разная... Другие идеи, подходы, другая экспертиза, другое ценообразование, там и другие строители", - заметил Мутко.
Он сообщил, что обсудил с губернатором Амурской области Василием Орловым ситуацию с Восточным. На вопрос, поедет ли он на космодром с инспекцией, вице-премьер не ответил. Говоря о том, успеют ли строители построить космодром к моменту первого пуска ракеты "Ангара" в 2023 году, Мутко заявил: "Мы обязаны".
Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что началось строительство второй очереди космодрома Восточный.
Всего с апреля 2016 года с Восточного выполнено четыре запуска, один из которых в декабре 2017 года со спутником "Метеор-М" номер 2-1 и 18 малыми космическими аппаратами завершился аварией. На 5 июля планируется запуск спутника "Метеор-М" номер 2-2.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала