Рейтинг@Mail.ru
На водоемах Москвы за безопасностью будут следить 15 собак-спасателей - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

На водоемах Москвы за безопасностью будут следить 15 собак-спасателей

Читать в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Пятнадцать собак-спасателей будут помогать следить за безопасностью на водоемах Москвы этим летом, сообщается на официальном портале мэра.
«
"Этим летом помогать следить за безопасностью на городских водоемах будут 15 собак-спасателей. Патрулировать столичные пляжи начали ньюфаундленды, золотистые ретриверы, бернские зенненхунды и большие швейцарские зенненхунды. Четвероногие помощники несут службу вместе с волонтерами по выходным в популярных местах отдыха у воды: на пляжах "Серебряный бор — 2" и "Серебряный бор — 3", в Строгинской пойме, на озерах Черное и Школьное, в зоне отдыха "Тропарево", а также на поисково-спасательной станции "Левобережная", - говорится на сайте.
Все собаки одеты в специальную форму: ярко-оранжевый жилет с надписью "Служба спасения на воде" с креплением, за которое сможет ухватиться человек, нуждающийся в помощи.
Помогать дежурить спасателям будут также беспилотные летательные аппараты. Всего в распоряжении сотрудников МЧС 27 квадрокоптеров. С помощью беспилотников можно вовремя заметить тонущего человека, оставленных без присмотра детей или нарушителей, которые развели костер в неположенном месте. Сигнал о происшествии сразу попадает в дежурную часть, а также на планшеты спасателям. После чего на место происшествия приходит спасательный катер. Патрулировать московские водоемы этим летом будут 60 катеров.
1 июня в столице стартовал купальный сезон. Для горожан открылось 108 благоустроенных зон отдыха у воды. В восьми из них можно купаться.
Подготовка спасателей к купальному сезону
Не заплывай за буйки! Кто и как будет спасать москвичей в купальный сезон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала