Рейтинг@Mail.ru
Суд под Саратовом обязал местные власти сохранить историческое здание XIX в - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд под Саратовом обязал местные власти сохранить историческое здание XIX в

Читать в
САРАТОВ, 6 июн - РИА Новости. Суд в городе Петровске Саратовской области по иску прокуратуры обязал районную администрацию принять меры по сохранности здания, в котором в XIX веке располагалось духовое училище, сообщила в среду прокуратура региона.
По данным ведомства, здание бывшего духового училища 1879 года постройки на улице Советской в Петровске, которое является объектом культурного наследия регионального значения, находится в неудовлетворительном состоянии, что может привести к его разрушению и уничтожению. В частности, у здания повреждена кровля, кирпичная кладка, отмостки, на нем отсутствуют инженерные коммуникации, окна стоят без стекол, повреждены межэтажные перекрытия.
«
"По данному факту межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованиями обязать собственника - орган местного самоуправления - принять меры к сохранению объекта культурного наследия регионального значения. Судом требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала