Рейтинг@Mail.ru
Будущее строительной отрасли России обсудят на ПМЭФ-2019 - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Будущее строительной отрасли России обсудят на ПМЭФ-2019

Читать в
МОСКВА, 5 июн - РИА Недвижимость. Панельная сессия "Реформа строительной отрасли. Взгляд в будущее" состоится 7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщается на сайте форума.
«
"2019 год – период активной фазы перехода строительной отрасли на новый механизм жилищного финансирования с использованием банковского кредитования и счетов эскроу. Это приведет к трансформации строительной отрасли, появлению новых банковских инструментов, как результат – рынок станет прозрачнее, надежность застройщиков увеличится, проблема с обманутыми дольщиками решится", - говорится в материалах форума.
На сессии планируется обсудить, как на горизонте трех лет изменится строительная отрасль, банковская сфера и поведение потребителей. Также речь пойдет о том, как новый механизм финансирования повлияет на объемы и качество строительства и как изменится целевая бизнес-модель застройщиков при переходе на банковское кредитование с использованием эскроу-счетов. Кроме того, участники сессии обсудят, каким будет конкурентный ландшафт застройщиков и станет ли снижение рисков в строительной отрасли драйвером роста спроса на строящееся жилье.
В рамках сессии выступят министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, заместитель председателя Банка России Ольга Полякова, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, председатель правления банка "Дом.РФ" Артем Федорко и другие спикеры. Модератор сессии – генеральный директор компании "Дом.РФ" Александр Плутник.
Плакат с символикой Петербургского международного экономического форума в конгрессно-выставочном центре Экспофорум накануне открытия Петербургского международного экономического форума 2019
На ПМЭФ-2019 обсудят развитие городской среды в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала