Рейтинг@Mail.ru
Резной наличник на ПМЭФ стал символом сохранения старины - Недвижимость РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Резной наличник на ПМЭФ стал символом сохранения старины

© Предоставлено пресс-службой губернатора Нижегородской области Резной наличник на ПМЭФ
Резной наличник на ПМЭФ
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июн - РИА Новости. Министр экологии РФ Дмитрий Кобылкин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дали старт покраске резного наличника, символизирующего важность сохранения культурных объектов и редевелопмента исторических территорий, на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба правительства региона.
«
"На стенде региона ежедневно известные гости форума будут привлекаться к окраске резного наличника с одного из реконструируемых в рамках фестиваля "Том Сойер Фест" домов в Нижнем Новгороде. Это выявленный объект культурного наследия, расположенный в районе церкви Трех святителей. Мероприятие призвано привлечь внимание гостей форума к важности сохранения объектов культурного наследия", - говорится в сообщении.
После форума наличник будет перевезен обратно в Нижний Новгород.
"Основная тема стенда Нижегородской области на форуме в этом году - "Новое городское пространство". Важнейшая для региона, который поставил перед собой задачу редевелопмента исторических территорий и восстановления объектов культурного наследия. У нас достаточно объектов, которые нужно сохранять, реставрировать. Уже удалось добиться выделения средств из федерального бюджета на реконструкцию 73 исторических зданий. Это важный шаг в подготовке к 800-летию", - подчеркнул губернатор Нижегородской области.
Эксперт Министерства культуры РФ Анна Давыдова отметила необычность способа представления культурного наследия Нижегородской области как экономического потенциала региона в интерактивной форме.
"Привлечение внимания к проблематике культурного наследия важно, поскольку его сохранение формирует национальную идентичность. И важно, чтобы в этом принимали участие все: горожане, активисты, бизнес, представители власти. Последнее как раз и демонстрируется. Наследие - оно общее", - подчеркнула она.
В рамках форума также будут распространяться памятные сувениры в виде фасада дома, подлежащего реставрации.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала