Рейтинг@Mail.ru
Воробьев: Подмосковье ищет ресурсы для решения проблем обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев: Подмосковье ищет ресурсы для решения проблем обманутых дольщиков

Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Московская область ищет ресурсы для завершения строительства недостроенных квартир, чтобы решить проблемы всех обманутых дольщиков, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства РФ.
«
"Вы (Владимир Путин) ставили задачу - решить проблему обманутых дольщиков. Поддержку от федерального правительства мы получили ... уже только по одной компании Urban Group выдали 5,5 тысячи ключей. Идёт их достройка. Это стало возможным благодаря помощи. У нас в Московской области не хватило бы таких ресурсов. Наша задача найти ресурсы и возможности решить проблемы всех обманутых дольщиков", - заявил губернатор.
В ходе совещания Воробьев также доложил президенту, что крупные девелоперы удовлетворены коммуникацией с ключевыми банками по переходу на эскроу-счета. По словам губернатора, у крупных застройщиков есть от двух до пяти предложений по работе в новой эскроу-системе.
"Что касается перехода, то с 1 июля никаких исключений нет, все с 1 июня переходят - новые проекты на эскроу, а старые достраиваются через жесткий контроль с банком, что важно", - добавил губернатор.
С 1 июля российские застройщики, привлекающие средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Путин: надо избавиться от такого явления, как обманутый дольщик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала