Рейтинг@Mail.ru
Мединский считает недопустимым изменение сроков сдачи объектов ГМИИ - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мединский считает недопустимым изменение сроков сдачи объектов ГМИИ

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПосетитель читает информацию о картине "Материнство" (1921 г.) художника П. Пикассо на выставке "Пикассо & Хохлова" в ГМИИ им. А.С. Пушкина
Посетитель читает информацию о картине Материнство (1921 г.) художника П. Пикассо на выставке Пикассо & Хохлова в ГМИИ им. А.С. Пушкина
Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский считает недопустимым изменение сроков сдачи объектов музейного квартала Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.
«
"Я считаю недопустимым даже обсуждать тему сдвижения дат сдачи объектов, попрошу это внести в протокол под подпись заказчика и генподрядчика", - сказал Мединский на совещании в Минкультуры во вторник.
По словам министра, ему поступила информация, что реставрационные работы в ГМИИ "прекратились фактически".
Замдиректора Третьяковской галереи Игорь Погребинский заверил министра в обратном. "Работы продолжаются, просто по разным объектам с разной интенсивностью", - сказал он на совещании.
Пушкинский музей продолжает строительство масштабного музейного квартала на Волхонке. Депозитарий, реставрационное и экспозиционное пространства Пушкинского музея планируется открыть к концу 2020 года. Главное здание закроется на реставрацию в начале 2022 года, а завершить работу планируется в 2026 году. Сейчас ведутся поиски решений для реконструкции.
Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
Минкульт проконтролирует строительство музейного городка ГМИИ имени Пушкина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала