Рейтинг@Mail.ru
Уставный капитал банка "Дом.РФ" будет увеличен на 40 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уставный капитал банка "Дом.РФ" будет увеличен на 40 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Уставный капитал банка "Дом.РФ" будет увеличен на 40 миллиардов рублей путем размещения обыкновенных именных акций, соответствующее решение было принято единственным акционером банка - АО "Дом.РФ", следует из материалов кредитной организации.
«
"Увеличить уставный капитал банка на сумму 40 миллиардов рублей путем размещения обыкновенных именных акций на следующих условиях: количество размещаемых обыкновенных именных акций - 320 тысяч штук; номинальная стоимость одной обыкновенной именной акции - 125 тысяч рублей; общая номинальная стоимость размещаемых акций - 40 миллиардов рублей; форма выпуска обыкновенных именных акций - бездокументарная; способ размещения - закрытая подписка", - приводится в материалах банка решение его акционера - госкорпорации "Дом.РФ".
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе банка, докапитализация связана с созданием на базе кредитной организации уполномоченного банка в сфере жилищного строительства и переходом на новую схему кредитования застройщиков с использованием счетов эскроу. "Для обеспечения перехода строительной отрасли на схему проектного финансирования требуется докапитализация банка в объеме до 40 миллиардов рублей", - сообщили в пресс-службе.
На данный момент банк выполнил все основные мероприятия в рамках плана финансового оздоровления и планирует завершить его досрочно — до конца текущего года, указали в пресс-службе.
Банк (тогда - "Российский капитал") в 2008 году стал одной из кредитных организаций, которой потребовалась санация на фоне финансового кризиса. С 2009 года банк стал контролироваться Агентством по страхованию вкладов (АСВ). В конце ноября ЦБ РФ указывал, что санация банка по плану завершится в 2025 году.
Госкомпания "Дом.РФ" (до марта 2018 года - Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) была создана в 1997 году правительством РФ для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства. В конце 2017 года в уставный капитал корпорации были внесены 100% акций банка "Российский капитал", на базе которого создавался ипотечно-строительный банк. После передачи на баланс госкорпорации банк был переименован в "Банк "Дом.РФ".
Дом.РФ
"Дом.РФ" разместит облигации на 25 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала