Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" получила 38 млн рублей убытка от арендного бизнеса в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" получила 38 млн рублей убытка от арендного бизнеса в Москве

Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Недвижимость. Входящий в АФК "Система" собственник московской коммерческой недвижимости "Бизнес-недвижимость" в первом квартале 2019 года получил 38 миллионов рублей чистого убытка против 41 миллиона рублей прибыли годом ранее, сообщается в отчете АФК.
"Чистый убыток в первом квартале 2019 года обусловлен ростом процентных расходов", - говорится в отчете.
Квартальная выручка компании сократилась на 14% - до 739 миллионов рублей, операционная прибыль – на 92%, до 13 миллионов рублей.
Как отмечается в отчете, выручка упала под влиянием снижения выручки от сдачи в аренду коммерческой недвижимости и снижения объемов реализации земельных участков в Московской области, которой занимается дочернее АО "Мосдачтрест".
Помещение на автоматической телефонной станции (АТС).
Структура АФК "Система" продаст с аукционов бывшие здания АТС в Москве
"В течение 2018 года было продано 68,6 тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости, что значительно повлияло на динамику выручи в первом квартале 2019 года из-за снижения объемов площадей, сдаваемых в аренду", - поясняется в материалах АФК.
"Бизнес-недвижимости" на конец 2018 года принадлежало 246,7 тысячи квадратных метров, 83% из которых приходились на здания старых московских АТС. В первом квартале 2019 года компания приобрела у МГТС 54 здания АТС на условиях рассрочки на десять лет под 9% годовых. Общая сумма сделки, без учета НДС и процентов по рассрочке, составила 5,9 миллиарда рублей, сообщается в отчете.
Скорректированная чистая прибыль АФК "Система" по МСФО в первом квартале составила 15,7 миллиарда рублей против убытка годом ранее в размере 215 миллионов рублей.
Завтрак в номер в отеле
АФК "Система" увеличила убытки от гостиничного бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала