Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске возобновили строительство перинатального центра - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске возобновили строительство перинатального центра

Читать в
НОВОСИБИРСК, 4 июн – РИА Новости. Строительство областного перинатального центра, которое было заморожено в 2015 году из-за нехватки финансирования, возобновилось в Новосибирске, ввод запланирован на 2021 год, сообщил журналистам во вторник губернатор Андрей Травников.
«
"Можно быть уверенным (в достройке – ред.), потому что необходимые средства и в федеральном, и в областном бюджетах на трехлетку предусмотрены. Исходя из этого, заключаются контракты на строительство и поставку оборудования. В соответствии с графиками срок ввода объекта – 2021 год, но есть возможность приближения этого срока. Основной объем работ можно будет выполнить до конца 2020 года, а на 2021 год уйдут пусконаладочные работы и получение разрешительных документов на оказание медпомощи", - рассказал глава региона.
Он признал, что это долгожданный объект, и Новосибирск - один из немногих городов-миллионников, который до сих пор не имеет полноценного перинатального центра. "Уверен, что в обозначенные сроки все будет сделано… Работы уже начались. Контракт подписан. Строители вывели технику на площадку", - отметил Травников.
В свою очередь, глава областного Минстроя Иван Шмидт сообщил, что 28 мая был заключен контракт с "Бердским строительным трестом" на первый этап достройки центра стоимостью 500 миллионов рублей. В этом году планируется закрыть "тепловой конкур" здания и запустить отопление в нем.
Младенцы в перинатальном центре. Архивное фото
В Новосибирске начнут достраивать замороженный перинатальный центр
Областной перинатальный центр в Новосибирске предназначен для оказания плановой и экстренной акушерско-гинекологической, неонатальной, анестезиологической и реанимационной помощи. Проект его строительства был подготовлен в 2013 году, и с 2013 по 2014 год на месте старого акушерского корпуса больницы возвели каркас и наружные кирпичные стены всех четырех блоков здания. В 2015 году работы приостановили из-за нехватки финансирования.
В настоящее время готов семиэтажный корпус. Завершение строительства предусматривает, в частности, утепление подземных и надземных наружных стен и входов, сооружение крыши, строительство надземного перехода в корпус больницы в уровне третьего этажа. Центр площадью более 32 тысяч квадратных метров будет готов принимать до 4 тысяч родов в год. В стационаре будет 213 коек, а также поликлиническое отделение.
Финансирование строительства планируется за счет средств федерального и регионального бюджетов. Регион уже вложил в него 780 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала