Рейтинг@Mail.ru
В Уфе задержали руководителей стройфирмы, подозреваемых в обмане дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе задержали руководителей стройфирмы, подозреваемых в обмане дольщиков

Читать в
УФА, 4 июн - РИА Новости. Правоохранители задержали одного из руководителей строительной организации в Уфе по делу о хищении 2 миллиардов рублей у 1,5 тысячи дольщиков, сообщили в следственном управлении СК РФ по Башкирии, отметив, что ранее был задержан другой руководитель фирмы.
В ведомстве поясняют, что речь идёт о руководстве ООО "КилСтройИнвест", который строит жилой комплекс "Миловский парк" в пригороде Уфы.
«
"В ходе следствия было установлено, что в период с 2013 по 2017 годы руководство ООО "КилСтройИнвест" получало по договорам долевого участия денежные средства, принадлежащие более 1,5 тыс. граждан, однако условия большей части договоров не исполнило и похитило денежные средства дольщиков ЖК "Миловский парк" в размере свыше 2 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что были заведены уголовные дела о мошенничестве, причинении имущественного ущерба и уклонения от уплаты налогов. Правоохранители ранее задержали одного из руководителей стройфирмы, судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
"В понедельник по подозрению в совершении этих преступлений задержан 32-летний исполнительный директор организации, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения",- говорится в сообщении ведомства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала