Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае снизили тариф на вывоз коммунального мусора - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае снизили тариф на вывоз коммунального мусора

© РИА Новости / Павел ЛьвовВывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Вывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Читать в
ПЕРМЬ, 3 июн - РИА Новости. Корректировка нормативов накопления отходов для жителей Пермского края привела к снижению тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) для регионального оператора по утилизации ТКО – ПКГУП "Теплоэнерго", информирует краевое министерство тарифного регулирования и энергетики.
По данным ведомства, после пересмотра тарифа ежемесячный платеж жителей Пермского края в многоквартирных домах снизился на 0,39 рубля и составляет 2,96 рубля за квадратный метр (ранее платеж составлял 3,35 рубля). Ежемесячный платеж жителей частного сектора снизился на 5,02 рубля и составляет 65,8 рубля с одного проживающего (ранее платеж составлял 70,82 рубля). Для жителей частного сектора платеж по-прежнему выставляется не более чем за двух проживающих.
«
"Основанием для пересмотра тарифа послужили корректировка нормативов накопления отходов для жителей региона, а также постановление правительства РФ № 446, которое обязывает регулирующие органы учитывать изменение платы за негативное воздействие на окружающую среду с 1 января 2019 года", - говорится в сообщении.
В министерстве тарифного регулирования и энергетики края уточнили, что действие нового тарифа распространяется с 1 января 2019 года. "Перерасчет платы за вывоз отходов для жителей будет выполнен "Теплоэнерго" автоматически", - пояснили в ведомстве.
Ранее пересмотр тарифа на вывоз ТКО анонсировал губернатор Пермского края Максим Решетников - в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи-2019 глава региона сообщил РИА Новости, что власти края приступают к созданию программы стратегического развития системы вывоза и утилизации ТКО, для чего им необходимо рассчитать реальные мощности полигонов и их загрузку. Решетников предполагал, что это может привести к снижению тарифов, поскольку действующая на тот момент схема вывоза ТКО заметно превышала объем отходов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала