Рейтинг@Mail.ru
Реконструировать здание Госдумы летом не планируется - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструировать здание Госдумы летом не планируется

Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Работы по реконструкции в здании Госдумы в летний период не планируются, здание будет обследовано с учетом обнаруженных пустот в фундаменте, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Елена Крылова.
Ранее Крылова, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о том, что здание ГД может быть признано аварийным, сообщила РИА Новости, что объемы и сроки работы по реконструкции здания Госдумы на Охотном ряду в Москве будут определены по результатам заключения рабочей группы и Главгосэкспертизы. Сейчас создана рабочая группа с участием представителей профильных институтов.
Позже вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев опубликовал видео, на котором запечатлены пустоты в фундаменте здания Государственной Думы.
«
"Подтверждаю, что активная фаза реконструкции в летний период пока не планируется. Специалисты будут обследовать эти пустоты и принимать решение о дальнейших действиях", - сказала Крылова.
Она добавила, что при принятии мер будут исходить в том числе из вопросов безопасности, а также учитывать, что здание Госдумы является памятником архитектуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала