Рейтинг@Mail.ru
Катар создает городок для СМИ с офисами мировых медиакорпораций - Недвижимость РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катар создает городок для СМИ с офисами мировых медиакорпораций

CC BY-SA 4.0 / Planet Labs / Искусственный остров Перл-Катар в Дохе
Искусственный остров Перл-Катар в Дохе
Читать в
ДОХА, 31 мая - РИА Новости. Катар создаст специальный городок для СМИ, где будут находиться офисы мировых медиакорпораций, сообщил глава управления по связи с общественностью правительства Катара Сейф бен Ахмед аль-Тани в своем микроблоге в Twitter.
В четверг эмира Катара Тамим бен Хамад Аль Тани выпустил указ о создании медиагородка с отдельным бюджетом для управления СМИ и развития их деятельности, а также закрепления за Катаром места, привлекательного для мировых СМИ. В городке помимо офисов мировых медиа будут находиться исследовательские институты в области традиционных и цифровых СМИ, тренинговые центры по журналистике. Кроме того, эта структура будет поддерживать и продвигать проекты, связанные с журналистикой. Место его расположения определит правительство.
«
"Создание специального городка для прессы - стратегический проект для Катара и уникальная модель для региона. Он станет штаб-квартирой для мировых информационных корпораций и развития информационных технологий в идеальной среде и при полной поддержке этих целей", - уточнил аль-Тани.
На территории Катара существует крупная телевещательная корпорация "Аль-Джазира", куда входит известный в мире новостной телеканал "Аль-Джазира", вещающий на арабском и английском языках, одноименный телеканал, показывающий документальные фильмы и передачи, детские и спортивные телеканалы. "Аль-Джазира" стала первым арабским телеканалом, завоевавшим популярность во всем мире.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала