Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел ход реконструкции транспортной развязки на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел ход реконструкции транспортной развязки на юге Москвы

Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел в пятницу ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе на юге Москвы.
«
"Бесединская развязка на МКАД - не лучшее место для автомобилистов - дачные пробки, поэтому приняли решение по просьбе жителей реконструировать ее, сделать современной", - рассказал Собянин, осмотрев объект.
По его информации, пропускная способность Бесединской развязки после реконструкции увеличится в три раза.
"Движение на МКАД на этом участке увеличится процентов на четырнадцать", - пояснил руководитель города.
Собянин подчеркнул, что реконструкция объекта улучшит транспортную доступность московских районов Марьино, Зябликово, Братеево, а также Беседы, в которых проживает 500 тысяч человек.
Собянин напомнил, что любая стройка - это дополнительное ограничение движения, проблемы для местных жителей. Он заявил, что видит возможности для того, чтобы сдать объект раньше срока, установленного договором, - в ноябре 2019 года. "Давайте будем придерживаться этого нового срока", - добавил мэр, обращаясь к подрядчику.
По договору, реконструкция Бесединской развязки должна была завершиться в октябре 2020 года.
В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что всего в ходе реконструкции Бесединской развязки будет построено 5,3 км дорог. Для удобства пешеходов планируется открыть надземный переход через МКАД в районе ТЦ "Южные ворота".
В рамках благоустройства прилегающей территории будет устроено 4,6 га газонов, высажено 100 ясеней и около 1,8 тысячи кустарников. Генпроектировщик объекта - ООО "Горкапстрой". Генподрядчик - ООО фирма "Гера".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала