Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: банк "Дом.РФ" должен быть в едином нормативном поле с другими банками - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: банк "Дом.РФ" должен быть в едином нормативном поле с другими банками

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 30 мая 2019
Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 30 мая 2019
Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Банк "Дом.РФ" должен быть в едином нормативном поле с другими банками для создания равных условий функционирования, поскольку финансированием строительства занимаются многие банки, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
Ранее в пятницу председатель совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков отметил, что частные банки опасаются конкуренции с институтами развития, такими как Корпорация МСП или "Дом.РФ".
«
"Про взаимоотношения банков и институтов развития - на мой взгляд, здесь действительно должны быть на равных банки при институтах развития с обычными, тогда у них не должно быть льгот", - сказала Набиуллина на съезде Ассоциации банков России.
"Сейчас, когда речь идет о создании в том числе банка "Дом.РФ", мы внимательно смотрим, что этот банк должен быть обязательно в едином нормативном регулятивном поле. Потому что у нас финансированием строительства занимаются многие банки. На наш взгляд, это перспективная ниша, и должны быть равные условия функционирования", - подчеркнула она.
Банку "Российский капитал" в 2008 году потребовалась санация на фоне финансового кризиса, а с 2009 года банк перешел под контроль Агентства по страхованию вкладов. Банк России сообщал, что санация банка завершится в 2025 году. В конце 2017 года в уставный капитал "Дом.РФ" были внесены 100% акций банка "Российский капитал", на базе которого создается ипотечно-строительный банк. После передачи на баланс госкорпорации банк был переименован в "Банк Дом.РФ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала