Рейтинг@Mail.ru
В Москве создана комиссия по контролю за строительством на деньги дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве создана комиссия по контролю за строительством на деньги дольщиков

© Пресс-служба СтройкомплексаЗаместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин на MIPIM Awards 2019
Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин на MIPIM Awards 2019
Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Недвижимость. В Москве создана комиссия по контролю за строительством жилья на деньги дольщиков, говорится в распоряжении правительства Москвы, опубликованном на сайте мэрии.
Заммэра Москвы Марат Хуснуллин возглавит городскую межведомственную комиссию по реализации инвестпроектов в строительстве с привлечением средств дольщиков, следует из распоряжения правительства Москвы на сайте мэрии.
«
"Председатель межведомственной комиссии – заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства", - говорится в документе. В настоящий момент этот пост занимает Марат Хуснуллин.
Заместителем его станет глава Москомстройинвеста, в настоящий момент это Анастасия Пятова.
Комиссия, в частности, будет координировать московские органы исполнительной власти в вопросах перехода на новые правила финансирования строительства жилых домов с привлечением средств дольщиков.
С 1 июля 2019 года все российские застройщики, привлекающие средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала