Рейтинг@Mail.ru
Москва упростит пользование электронной подписью для имущественных госуслуг - Недвижимость РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Москва упростит пользование электронной подписью для имущественных госуслуг

Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Недвижимость. Документы по семи госуслугам в имущественной сфере можно будет подписывать электронной подписью (ЭЦП), говорится в сообщении комплекса политики и имущественно-земельных отношений города Москвы.
«
"ЭЦП позволит заявителям подписывать документ в рамках получения той или иной госуслуги прямо в личном кабинете на портале mos.ru, без дополнительной выгрузки", - отмечается в нем. Планируется, что функционал электронной цифровой подписи будет подключен до конца 2019 года
В настоящий момент город оказывает 21 государственную услугу в земельно-имущественной сфере для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и сегодня почти все они переведены в электронный вид и доступны на портале mos.ru, напоминается в пресс-релизе.
Но сейчас, чтобы подписать документы, которые направляются в личный кабинет пользователя, электронной цифровой подписью, заявителям приходится выгружать электронный документ и подписывать его ЭЦП на сторонних сервисах или программах. После подключения функции электронной цифровой подписи заявителю будет достаточно нажать на кнопку "подписать" и поставить подпись на электронной версии документа прямо у себя в личном кабинете, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала