Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития изменит законопроект о распространении сведений из ЕГРН - Недвижимость РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития изменит законопроект о распространении сведений из ЕГРН

Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Недвижимость. Минэкономразвития внесло изменения в предложенный ранее законопроект, в котором предполагался запрет на свободное распространение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), написала газета "Ведомости".
Ранее министерство предлагало запретить предоставление третьим лицам сведений из ЕГРН. Запрет предполагалось установить как для юридических, так и для физических лиц. Минэкономразвития также предлагало установить штрафы за передачу таких сведений: от 50 тысяч физическим лицам до 400 тысяч юридическим. Кроме того, ведомство выступило с инициативой увеличить тарифы на получение сведений из ЕГРН, установив два основных тарифа: не более 50 тысяч и не более 100 тысяч выписок за 1,125 миллиона и 29 миллионов рублей соответственно.
Теперь же речь пойдет только об ограничениях для компаний и физических лиц, перепродающих эту информацию. В скором времени новая версия законопроекта будет размещена на портале публикации проектов правовых актов, отмечает издание.
Другой же законопроект министерства, в котором предлагается изменить тарифы на получение сведений из ЕГРН через федеральную систему, останется без изменений, указывается в статье.
Человек с бутылкой пива за ноутбуком
В России хотят запретить предоставление третьим лицам сведений из ЕГРН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала