Рейтинг@Mail.ru
В Счетной палате призвали не допустить роста ставок по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Счетной палате призвали не допустить роста ставок по ипотеке

Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Роста ставок по ипотеке в России допускать нельзя, чтобы семьи могли использовать средства материнского капитала не только на выплату процентов по кредиту, заявила в интервью РИА Новости аудитор счетной палаты РФ Светлана Орлова.
«
"Сейчас важно, чтобы ипотечная ставка ни в коем случае не повышалась, чтобы не получилось так, что материнский капитал продлили, но люди не смогут рассчитаться им даже за проценты по кредиту", - сказала она.
По словам аудитора, Счётной палате известно о примерах, когда банки начинают поднимать ставки настолько, что уже сложно говорить о ее снижении до заявленной цели - 8%.
Она напомнила, что размер материнского капитала в текущем году составляет 453 тысячи рублей, в 2020 году он вырастет до 470 тысяч, а в 2021 году – до 489 тысяч рублей. "Для многих семей это очень приличная сумма. Но смысл ведь не только в том, чтобы люди получили какие-то деньги, а в том, чтобы им этих денег хватило на решение своих конкретных проблем, чтобы они почувствовали улучшение своего социально-экономического положения, чтобы были уверены в завтрашнем дне своих детей", - подчеркнула Орлова.
Уставшая девушка
Москвичи стали реже искать информацию об ипотеке в "Яндексе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала