Рейтинг@Mail.ru
Депутат: проблемы обманутых дольщиков могут полностью решить через 3-5 лет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат: проблемы обманутых дольщиков могут полностью решить через 3-5 лет

Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Недвижимость. Проблемы обманутых дольщиков могут быть полностью решены через 3-5 лет, сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
"Основная задача - это достройка проблемных объектов. В регионах появятся специальные фонды, которые будут их достраивать за счёт федерального, регионального и других бюджетов. В законопроекте прописано, что в течение трёх лет фонд должен передать квартиры из проблемного объекта дольщикам. Мы понимаем, что где-то в пределах трёх-четырёх, максимум, пяти лет мы должны решить все проблемы дольщиков", - сказал Николаев.
Он также отметил, что банкротный реестр теперь будет формироваться автоматически.
"Все было построено в основном по заявительному принципу. Обманутые дольщики становились обманутыми, когда они заявлялись. А если тебя обманули, а ты не заявился, значит, не обманут. Такая же ситуация и по банкротству и формированию реестра кредиторов. Мы предложили, что это будет делаться автоматически. Выпиской из Росреестра. Все те люди, которые купили или заключили договора долевого участия в проблемном объекте, отправляются в банкротный реестр автоматически", - пояснил Николаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала