Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге показали, как выглядела бы набережная после постройки храма - Недвижимость РИА Новости, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге показали, как выглядела бы набережная после постройки храма

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУчастники протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Участники протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая – РИА Новости. Куратор проекта строительства храма в Екатеринбурге – Фонд святой Екатерины – представил возможный вид набережной в центре города, если бы собор решили возводить в сквере, против чего протестовали местные жители.
В четверг Фонд святой Екатерины представил журналистам видео с проектом благоустройства набережной, предусмотренным при строительстве храма на месте сквера около свердловского театра драмы. По данным организации, проект включал в себя реконструкцию набережной реки Исеть, благоустройство и дополнительное озеленение территории от сквера до Макаровского моста, включая высадку дополнительно 110 деревьев около самого храма, а также возведение площадок для воркаута и танцев, скейтпарка и большой детской зоны.
«
"Строительство храма на Октябрьской площади предполагало перезагрузку всего пространства набережной. На эти цели предполагалось потратить дополнительно около 1,2 миллиарда рублей. В связи с ситуацией со строительством храма дальнейшая работа по проекту реконструкции набережной приостановлена", – говорится в сообщении фонда.
Акции против строительства храма на месте сквера в центре уральской столицы прошли в середине мая. В ходе них были задержаны около 100 человек. Власти Екатеринбурга заявили, что будет проведен опрос жителей по поводу их отношения к строительству храма в сквере, поскольку необходимо учесть мнение горожан. Администрация города сообщила о 48 возможных площадках для строительства, в числе которых и сквер у Драмтеатра, где собирались возвести храм до начала протестных акций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала