Рейтинг@Mail.ru
Москвичи стали реже искать информацию об ипотеке в "Яндексе" - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи стали реже искать информацию об ипотеке в "Яндексе"

© Depositphotos.com / artursfoto1Уставшая девушка
Уставшая девушка
Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Недвижимость. Число запросов москвичей в поисковике "Яндекс", связанных с ипотекой, за пять месяцев текущего года сократилось на 3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года при росте числа запросов по поводу недвижимости в целом на 2%, свидетельствуют материалы сервиса "Яндекс-Недвижимость".
Число запросов, связанных с недвижимостью в общем, в 2019 году достигло 30 миллионов, а относительно ипотеки поступило 381 тысяча запросов, уточняется в них.
Рост интереса к вторичке среди посетителей "Яндекса" составил 18% год к году - 3 миллиона запросов с начала текущего года. При этом по отношению к жилью эконом-класса он снизился на 7% (1,4 миллиона запросов), не изменился по отношению к комфорт-классу (1,8 миллиона запросов) и к бизнес-классу сократился на 5% (879 тысяч запросов), говорится в материалах.
Крупнейшие российские банки в январе повысили ставки по ипотеке вслед за повышением ключевой ставки ЦБ РФ. С 25 мая Сбербанк вновь понизил ставки - на 0,3-0,6 процентного пункта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала