Рейтинг@Mail.ru
В Москве при благоустройстве территории бывшей ГЭС-2 высадят березовый лес - Недвижимость РИА Новости, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве при благоустройстве территории бывшей ГЭС-2 высадят березовый лес

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРеконструкция исторического здания ГЭС-2 под "Академию современного искусства" в Москве
Реконструкция исторического здания ГЭС-2 под Академию современного искусства в Москве
Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Недвижимость. Березовый лес высадят при благоустройстве территории, прилегающей к бывшей ГЭС-2 в центре города, говорится в сообщении Москомархитектуры.
«
"Правительство Москвы согласилось с внесением изменений в проект планировки территории, прилегающей к комплексу ГЭС-2 и правила землепользования и застройки", - отмечается в нем.
Проектной документацией запланировано расширение пешеходной зоны по направлению к храму Христа Спасителя. В рамках реализации проекта будут проведены работы по озеленению, в частности планируется высадить березовый лес.
Превращением выведенной из эксплуатации ГЭС-2, которая имеет статус регионального памятника, в центр современной культуры занимается некоммерческий фонд современного искусства V-A-C, основанный председателем правления "Новатэка" Леонидом Михельсоном. Реконструкция электростанции началась в 2017 году. В обновленном комплексе будет четыре наземных и два подземных этажа, на которых разместится арт-центр с выставочными залами, библиотекой, книжным магазином, кафе и аудиторией на 350 мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала