Рейтинг@Mail.ru
Строительство домов красноярской СК "Реставрация" возобновится в этом году - Недвижимость РИА Новости, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство домов красноярской СК "Реставрация" возобновится в этом году

Читать в
КРАСНОЯРСК, 30 мая — РИА Новости. Строительство десяти проблемных объектов красноярской компании "Реставрация" будет возобновлено в третьем квартале 2019 года, сообщил журналистам министр строительства Красноярского края Сергей Козупица.
«
"Коллеги планируют начать строительство в третьем квартале 2019 года, возобновить строительство по всем 10 объектам", - сказал Козупица.
Он отметил, что три из десяти проблемных домов были застрахованы в федеральном компенсационном фонде. В данный момент по поручению вице-премьера российского правительства Виталия Мутко разрабатывается отдельная дорожная карта.
"Участвующие ведомства это минстрой, минфин, минэкономики и правительство края, и сам федеральный компенсационный фонд. Все мероприятия практически уже межведомственно согласованы. Осталось урегулировать объем софинансирования . …Уже сейчас осуществляется подготовка к строительству - разработка недостающей ПСД, она должна будет пройти госэспертизу с целью окончательного определения стоимости достройки", - сказал Козупица.
Красноярский застройщик СК "Реставрация" признан банкротом по заявлению Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства 5 декабря сроком на один год. Всего компания оставила недостроенными десять многоквартирных домов. От действий застройщика пострадало более тысячи человек. Бывший руководитель компании задержан в Италии по подозрению в мошенничестве при долевом строительстве на два миллиарда рублей. В Италии он проживал на собственной вилле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала