Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге завершают сбор предложений по площадкам для храма - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге завершают сбор предложений по площадкам для храма

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУчастники протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Участники протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая – РИА Новости. Мэрия Екатеринбурга завершает сбор предложений по площадкам для строительства храма святой Екатерины, против возведения которого на месте сквера протестовали жители, сообщает городская администрация в среду.
В середине мая в центре Екатеринбурга прошли акции протеста против возведения храма святой Екатерины на месте сквера. В ходе акций были задержаны в общей сложности около 100 человек. Власти Екатеринбурга заявили, что будет проведен опрос жителей на предмет их отношения к строительству храма в сквере, поскольку необходимо учесть мнение горожан. До этого такое предложение высказал президент РФ.
«
"Я ежедневно смотрю, какие предложения вносят екатеринбуржцы. Предложений очень много, но в основном это повторяющиеся площадки. На сегодняшний день их 53. Хочу напомнить всем екатеринбуржцам, что в четверг в 11.00 (9.00 мск) сбор предложений завершается, поэтому, если у вас есть свое предложение по размещению храма во имя святой великомученицы Екатерины, то необходимо отправить его как можно быстрее", – приводятся в сообщении слова мэра Екатеринбурга Александра Высокинского.
Он добавил, что в электронную приемную на портале Екатеринбург.рф по состоянию на 29 мая 2019 года поступило 8851 обращение горожан с предложениями о возможных площадках для строительства собора.
По результатам сбора заявок состоится рейтинговое голосование, в ходе которого жители смогут проголосовать за площадку для возведения нового храма, уточняет мэрия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала