Рейтинг@Mail.ru
Чайка: в России остается почти 900 недостроев, обмануты 39 тысяч дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чайка: в России остается почти 900 недостроев, обмануты 39 тысяч дольщиков

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГенеральный прокурор РФ Юрий Чайка на заседании Совета Федерации РФ. 10 ареля 2019
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на заседании Совета Федерации РФ. 10 ареля 2019
Читать в
МОСКВА, 29 мая – РИА Новости. Проблема дольщиков в России постепенно решается, но по-прежнему остается почти 900 недостроев, жилья ждут без малого 39 тысяч людей, сообщил в среду генпрокурор Юрий Чайка.
"Принимаемые … меры приносят результат, ситуация постепенно меняется. Так, в 2018 году восстановлены права почти 10 тысяч пострадавших, урегулирована ситуация в отношении 239 долгостроев", - сказал Чайка на правительственном часе в Госдуме.
«
Однако проблема, по его словам, "пока не решена". "По всей России на начало 2019 года насчитывалось 894 объекта с сорванными сроками строительства, почти 39 тысяч наших сограждан ждут обещанного жилья", - отметил генеральный прокурор.
Сейчас Генпрокуратура вместе с региональными властями и Госдумой собирает детальные сведения обо всех недостроях, официально не подпадающих под критерии проблемных, но по разным причинам так и не сданных в эксплуатацию. В прокуратурах открыты "горячие линии".
Дорабатываются региональные законы, чтобы привлечь на льготных условиях частные инвестиции для достройки проблемных домов. Такая работа ведется, в частности, на Кубани и в Свердловской области.
"Указанные меры позволяют сформировать уточненный реестр долгостроев, сократить время реагирования на нарушения. По каждому объекту определяется конкретный план действий, контролируются все этапы его выполнения", - заключил генпрокурор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала