Рейтинг@Mail.ru
РМК и УГМК ожидают решения о месте возведения храма в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РМК и УГМК ожидают решения о месте возведения храма в Екатеринбурге

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСотрудники полиции во время протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Сотрудники полиции во время протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая – РИА Новости. Русская медная компания и "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК), являющиеся основным инвесторами строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге, ожидают решения жителей, властей города и местной епархии о месте возведения храма, сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте РМК в понедельник.
Как указывается в сообщении, УГМК и РМК являются одними из соучредителей Фонда святой Екатерины и выступают основными инвесторами строительства собора святой Екатерины в Екатеринбурге. Участие компаний в этом проекте заключается исключительно в благотворительной финансовой помощи.
«
"Место, общественные слушания по его определению и другие обстоятельства строительства являются зоной ответственности городских властей и Екатеринбургской епархии. УГМК и РМК ждут очередного решения жителей Екатеринбурга, городских властей и Екатеринбургской епархии относительно такого места для возведения храма, которое устроит и успокоит всех", - говорится в сообщении.
После того, как будет принято окончательное решение, металлургические холдинги рассмотрят обращение епархии о финансировании строительства, добавляется в сообщении.
Ранее в центре Екатеринбурга прошли акции протеста против возведения храма святой Екатерины на месте сквера. В ходе акций были задержаны в общей сложности около 100 человек. Власти Екатеринбурга заявили, что будет проведен опрос жителей на предмет их отношения к строительству храма в сквере. До этого такое предложение высказал президент РФ Владимир Путин. В среду губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что нужно выбрать более подходящее место для возведения храма, он попросит главу Екатеринбурга не включать сквер в перечень вариантов новой площадки для строительства. Позднее мэр города Высокинский заявил, что не готов вычеркивать сквер у Театра драмы из списка голосования по выбору площадки для строительства.
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский во время встречи со сторонниками строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. 23 мая 2019
В Екатеринбурге сторонники храма предложили провести презентацию проекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала