Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило поправки об ответственности за самострой - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство одобрило поправки об ответственности за самострой

Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Правительство РФ одобрило проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях об ответственности за самовольное строительство, сообщается на сайте кабмина.
«
"Законопроектом предлагается уточнить положения части 1 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, распространив ее санкции не только за строительство и реконструкцию объектов капитального строительства без соответствующего разрешения, но и за строительство и реконструкцию, которые приводят к нарушению установленных предельных параметров", - говорится в сообщении.
Поправками предлагается исключить из законопроекта положения, которые предусматривают ответственность за неисполнение в установленный срок решения о сносе самовольной постройки или о ее приведении к установленным требованиям, вынесенным судом или органом местного самоуправления.
Это изменение исключает возможность при одном нарушении, связанном с неисполнением решения о сносе самовольной постройки, применить к нарушителю несколько мер ответственности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала