Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане СК просит суд об аресте имущества фигурантов дела об ОПС - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане СК просит суд об аресте имущества фигурантов дела об ОПС

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Следователи просят суд арестовать более 300 объектов недвижимости на сумму 20 миллиардов рублей, которые принадлежат фигурантам дела о создании преступного сообщества (ОПС), занимавшегося махинациями с землей в Дагестане, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее сообщалось, что суд в Махачкале решит вопрос об избрании меры пресечения депутату парламента Дагестана Фикрету Раджабову по делу о создании ОПС.
«
"В рамках расследования уголовного дела следователь СК России ходатайствует перед судом об аресте имущества – более 300 объектов недвижимого имущества, принадлежащих членам преступного сообщества, на сумму около 20 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Кроме Раджабова, следствие просит избрать меру пресечения главному специалисту-эксперту республиканского управления Россреестра Зулейхат Дагировой.
Сотрудник полиции на месте преступления
Экс-глава Росреестра Дагестана скрылся от следствия
Следственный комитет России в среду сообщил, что возглавляемое бывшим начальником управления Росреестра по Дагестану Сафиюлой Магомедовым преступное сообщество, по оперативным данным, причинило ущерб на 370 миллионов рублей.
Следствием установлено, что группировку создали в 2000 году для обогащения "путем проведения незаконных юридических действий с земельными участками", находящимися в муниципальной и федеральной собственности в Дагестане.
Отмечалось, что подозреваемые, составляя подложные постановления от имени главы администрации Махачкалы, поддельные выписки из хозяйственных книг и других документов, незаконно предоставили более чем 30 юридическим и физическим лицам право на земельные участки, поставили их на кадастровый учет и зарегистрировали право собственности.
Уголовное дело. Архив
На главу и экспертов Росреестра Дагестана завели уголовное дело
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала